Городецкий: "Новосибирск в числе первых городов РФ по проведению реформы ЖКХ"

17 Янв 2007, 18:32

Мэр Новосибирска Владимир Городецкий на совещании с главами районных администраций, прошедшем 17 января, подчеркнул необходимость проведения максимального числа собраний собственников жилья до проведения открытых конкурсов по выбору управляющей организации. Об этом ТАЙГЕ.info сообщили в пресс-центре мэрии Новосибирска.

Как заявил начальник департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города Сергей Райхман, в общем ситуация по городу положительная. «В Первомайском районе собрания по выбору способа управления состоялись во всех многоквартирных домах, там сейчас идет оформление необходимой документации. Советский и Железнодорожный районы по объективным причинам пока отстают, – подчеркнул Сергей Ильич. – В остальных районах собрания провели жители свыше 90% домов».

В целом по Новосибирску неопределившихся с формой управления своим домом осталось менее 13%.

К середине февраля жилищники планируют закончить эту работу во всех районах Новосибирска. А к концу марта уже будет разработана вся необходимая документация по проведению открытых конкурсов для тех домов, жители которых свой выбор не сделали или их выбор не был реализован.

Сегодня Жилищный кодекс РФ жестко не регламентирует временные сроки проведения конкурсов. Согласно законодательству их необходимо провести до 1 мая 2008 года, а начинать можно уже с 1 января 2007 года.

«Процесс передачи домов на обслуживание управляющим организациям затягиваться не должен. Чем короче будет этот переходный этап, тем быстрее ситуация в городском жилищном и коммунальном хозяйстве стабилизируется. Новосибирск в числе первых городов страны по реализации реформы и должен оставаться на том же уровне», – заявил мэр Владимир Городецкий.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года