Росприроднадзор проверит выполнение лицензии "РУСИА Петролеум" на Ковыкте

18 Янв 2007, 18:10

Росприроднадзор в ближайшее время начнет проверку выполнения лицензионного соглашения компанией "РУСИА Петролеум" при разработке Ковыктинского месторождения. Об этом корр. ИТАР- ТАСС сообщил замглавы Росприроднадзора Олег Митволь.

По его словам, вчера "была отослана телеграмма управлению Росприроднадзора по Иркутской области, касающаяся проверки лицензии в части обеспечения потребностей области газом в установленном объеме". Митволь пояснил, что "эти данные необходимы для составления технического задания для проведения комплексной проверки выполнения соглашения".

Как сообщили ИТАР-ТАСС в Министерстве природных ресурсов РФ, инспекторы Росприроднадзора проанализируют ход соблюдения "РУСИА Петролеум" лицензионного соглашения в части геологических работ на участке, а также соблюдение требований природоохранного законодательства, в том числе при строительстве газопровода Ковыкта-Саянск-Ангарск-Иркутск. "На первом этапе проверки Росприроднадзор проинспектирует ход выполнения условий лицензионного соглашения в части объемов добычи газа на участке недр", - добавили в министерстве.

Ковыктинское газоконденсатное месторождение имеет доказанные запасы газа в объеме почти 2 трлн кубометров. Лицензией на его разработку владеет компания "РУСИА Петролеум", акционерами которой являются ТНК-ВР, Интеррос и администрация Иркутской области.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года