Путин предсказывает атомной энергетике большое будущее в Сибири

01 Фев 2007, 13:35

Президент Владимир Путин поручил Правительству разработать план размещения генерирующих мощностей, в том числе касающихся и атомной энергетики. Об этом заявил сам Путин в ходе пресс-конференции, отвечая на вопрос корреспондент газеты "Импульс" из Зеленогорска (Красноярский край) Светланы Цыгановой.

Президент отметил, что Сибирь является одной из приоритетных территорий, где планируется развивать атомную энергетику. "Мы прекрасно понимаем, что отсутствие необходимых энергетических мощностей становится препятствием для развития экономики страны. Мы уже столкнулись с этим в Москве, в Петербурге, в Западной Сибири", - рассказал президент. По словам Путина, с учетом планов освоения Восточной Сибири и Дальнего Востока без атомной энергетики обойтись невозможно. Правительство, ведомства, регулирующие атомную отрасль, а также главы субъектов РФ примут решения, где и в какие сроки будут возводиться новые генерирующие мощности.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года