ГУВД и ФСБ задержали в Красноярске КАМАЗ с двадцатью тоннами спирта

05 Фев 2007, 10:22

Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД совместно с РУ ФСБ по Красноярскому краю 3 февраля задержали автомобиль КАМАЗ, перевозивший в контейнере спиртосодержащую жидкость. По информации пресс-службы ГУВД, в контейнере находились 1000 картонных коробок, в каждой из которых по четыре пятилитровые бутылки. Общий вес контейнера составил 20 тонн.

Транспортируемая из Санкт-Петербурга в Красноярск жидкость предназначалась ООО "Веал". В ходе предварительной проверки УБЭП было установлено несоответствие перевозимого груза сопроводительным документам. Согласно железнодорожным накладным в контейнере должны находиться строительные материалы, а в фургоне обнаружена прозрачная жидкость с запахом спирта. Этикетки и другие опознавательные знаки на коробках и бутылках отсутствовали.

В ходе данной операции милиционерам удалось установить, что еще два контейнера общим весом 40 тонн находятся на станции Базаиха, а также зафиксирован факт реализации 400 бутылок данной жидкости на общую сумму 88 тыс. рублей.

В настоящее время проводится исследование образцов изъятой жидкости, по результатам экспертизы будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года