С подозрением на сальмонеллез в Красноярске госпитализированы более 150 человек

05 Мар 2007, 04:27

По информации пресс-службы губернатора Красноярского края, пошла на спад вспышка острых кишечных заболеваний, вызванная отравлением участников губернаторского студенческого бала. Всего с подозрением на заражение сальмонеллезом в больницы города поступило около 150 человек. В связи с происшествием, прокуратура возбудила уголовное дело по ст. 238 УК РФ. Как ранее сообщалоИА REGNUM, среди пострадавших, по сведениям пресс-службы красноярского губернатора Александра Хлопонина, есть не только студенты, но и журналисты и даже члены оргкомитета бала. По неофициальной версии, люди отравились бутербродами, которые были выставлены на фуршетных столах. В то же время в краевой службе здравоохранения говорят, что из тех, кто поступил в больницы с отравлением, никто не находится в тяжелом состоянии. В связи с произошедшим, губернатор края собрал экстренное совещание с участием руководителей медицинских учреждений и правоохранительных органов. Глава региона потребовал провести проверку и строго наказать виновных.

Специальная группа из представителей милиции и сотрудников Роспотребнадзора уже приступила к проверке фирм, которые занимались поставками продуктов питания для бала. Между тем, по информации красноярских СМИ, все поставщики были постоянными подрядчиками, и раньше их работа серьезных нареканий не вызывала.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года