Из больниц Красноярска выписаны 108 студентов, отравившихся на губернаторском балу

09 Мар 2007, 07:44

Из больниц города Красноярска, по данным на утро пятницы, выписаны 108 участников студенческого бала, госпитализированных с диагнозом сальмонеллез, сообщили РИА Новости в пресс-службе губернатора края.

"Предполагается, что подавляющая часть остающихся в больницах будет выписана в понедельник, 12 марта", - отметили в пресс-службе.

Всего в инфекционных больницах Красноярска поступило 220 пациентов, которые отравились 1 марта во время губернаторского студенческого бала.

По словам специалистов, вспышка инфекционного заболевания пошла на убыль. Медики обследовали более 900 участниками бала.

В Красноярске 1 марта проходил традиционный губернаторский студенческий бал, на который были приглашены более 1 тысячи 400 человек. Многие его участники отравились, предположительно, бутербродами, выставленными на фуршетных столах.

Расследованием массового отравления "занимаются шесть следователей прокуратуры, которые работают совместно с сотрудниками милиции и инспекторами Роспотребнадзора", заявил накануне прокурор края Сергей Феоктистов.

По словам прокурора, установлены все фирмы и их руководители, которые осуществляли закупку продуктов питания, а затем готовили бутерброды и различные холодные закуски для стола, который был накрыт для участников студенческого бала.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года