Губернатор-паровоз Леонид Полежаев обещает выполнить все наказы избирателей

14 Мар 2007, 21:36

Выполнить основные наказы избирателей, сделанные в ходе кампании по выборам депутатов Законодательного собрания Омской области, пообещал сегодня землякам губернатор Омской области Леонид Полежаев. На состоявшихся в минувшее воскресение выборах он возглавлял региональный список партии "Единая Россия", которая одержала в этом субъекте Федерации более чем убедительную победу - 56 проц голосов. Второй партией областного парламента стала КПРФ /22 проц/.

По мнению губернатора, новый состав Законодательного собрания позволяет надеяться на продолжение в Омской области конструктивной работы по совершенствованию экономики и социальной сферы. Как и до выборов, так и сейчас Леонид Полежаев считает главным укрепление молодежной политики, институтов семьи и детства. В этих направлениях в Омской области уже реализуются десятки областных целевых программ, каждая из которых имеет статус закона.

На выборах 11 марта в состав Законодательного собрания Омской области претендовали 7 партий, но прошли только "Единая Россия" и КПРФ. Из 44 депутатов, избранных по пропорциональной и мажоритарной системам, 38 достались единороссам и 6 коммунистам. --0-эд/зг





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года