Святослав Насташевский: Борис Ельцин – неоднозначная фигура

23 Апр 2007, 15:43

Смерть Бориса Ельцина специально для ТАЙГИ.info прокомментировал депутат Госдумы Святослав Насташевский:

- Какую роль Борис Ельцин сыграл в российской истории?

- Ельцин неоднозначная фигура. Но надо отдать ему должное, ведь ему пришлось управлять страной в «смутное» время, применяя жесткие приемы. Ведь в 90-ые не была сформирована законодательная база. Соответственно законами были постановления президента, носившие временный характер.

Как человек советской эпохи, привыкший к манере руководства советского времени, и не особо разбирающийся в принципах демократического государства он, тем не менее, пытался демократическое государство создать. Во многом он сделал большой задел, передав, в конечном итоге, государство Путину. В свою очередь Путин, я уверен, передаст этот переработанный задел своему преемнику.

- Ельцин оказывал влияние на российскую политику в последние годы своей жизни?

- Двух голов у одного государства, как и у организма, быть не может. Поэтому Ельцин, я считаю, сделал правильно, что соблюдал дистанцию. Он передал свое виденье своему преемнику – Путину.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года