Депутат кузбасского парламента: Решительность Ельцина была востребована в его эпоху

25 Апр 2007, 06:27

Борис Ельцин внес огромный вклад в историю Российской Федерации и всех постсоветских государств. Время, когда он был президентом России - это, безусловно, целая эпоха. Но, как заявил 24 апреля корреспонденту ИА REGNUM председатель комитета по вопросам государственного устройства, местного самоуправления и правоохранительной деятельности Совета народных депутатов Кемеровской области Владимир Мирошник, эпоха не только Ельцина.

"Эта эпоха была закономерна в тех условиях, и если бы не он, то был бы, наверное, кто-то другой, - говорит Мирошник. - И, возможно даже, при другом лидере все произошло бы с наименьшими издержками и потерями. Но в любом случае произошедшие изменения были неизбежны".

"Борис Ельцин - это решительность, может быть, иногда он вел себя как слон в посудной лавке, но, во всяком случае, в те моменты нашей истории, когда нужна была эта черта, он и был востребован именно таким, - отмечает депутат. - Жаль, конечно, печально, когда простой человек умирает, всегда жалко, а тем более ушел человек, который известен во всей России и в других странах".

"У меня дважды была возможность наблюдать его, - добавил он. - Однажды это было на избирательном участке за сохранение СССР, второй раз - на собрании межрегиональной депутатской группы союзного парламента в Доме кино в Москве. У меня сохранились достаточно личные впечатления, которыми я не хотел бы делиться, но о нем сложилось твердое мнение как о незаурядной личности".

Как уже сообщало ИА REGNUM, первый президент России Борис Ельцин скоропостижно скончался 23 апреля в 15.45 в Центральной клинической больнице. Борис Ельцин будет похоронен 25 апреля на Новодевичьем кладбище в Москве. Этот день указом президента РФ объявлен в России днем траура.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года