Читинская прокуратура опровергла информацию о задержании кассира Сбербанка

15 Май 2007, 10:01

Кроме пятерых мужчин, участвовавших в ночь с 11 на 12 мая в разбойном нападении на отделение Сбербанка в Чите, никто в ходе следственных действий правоохранительных органов не задержан. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, 15 мая первый заместитель прокурора Читинской области Владимир Кондаков опроверг многочисленные заявления в СМИ о том, что в Чите задержана кассир Сбербанка.

"Задержаны только те лица, которые непосредственно участвовали в нападении. Больше никто не задержан. Я обращаюсь к вам, как к представителям СМИ - не ищите информацию на улице. На ваших сайтах выходит очень много неверной информации, которая непонятно от кого получена", - заявил на пресс-конференции Кондаков.

Напомним, Кондаков сообщил, что преступники задержаны, найдено 18 400 000 рублей из украденных 38 690 000 рублей. В преступную группу входил один из застреленных при нападении охранников. В течение рабочего дня члены организованной группы проникли в помещение отделения, дождались, пока сотрудники банка уйдут домой, после чего совершили разбойное нападение.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года