В результате урагана в Томске практически не работает водозабор

18 Июн 2007, 05:28

Из-за прошедшего 17 июня в Томской области урагана по состоянию на 11.00 (8.00 МСК) 18 июня отключенными остаются 9 подстанций, несколько десятков населенных пунктов, оборваны провода на десятках километров линий электропередачи. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в ОАО "Томская распределительная компания".

С вечера 17 июня начаты восстановительные работы. Всего задействовано около 100 человек (23 оперативно-ремонтные бригады), 28 единиц техники; на участки, куда невозможно добраться на автомобиле, выезжают на вездеходах.

Самый важный объект, оставшийся практически полностью без электроэнергии - томский водозабор. Из-за повреждения линий электропередачи там остались в работе только 23 скважины. Восстановление электроснабжения на этом объекте - главная задача ОАО "ТРК". По последним данным, в ближайшее время подача электроэнергии на объект будет восстановлена.

Как уже сообщало ИА REGNUM, на территории Томского, Шегарского, Кожевниковского районов Томской области и города Томска 17 июня в 21.00 (18.00 мск) отмечались гроза, ливень, шквалистый ветер, которые стали причиной падения сучьев и деревьев на проезжие части автодорог, внутри дворовых проездов, крыш домов и линий электропередач. Из-за порыва линий электропередач была ограничена подача воды. Работы по полному восстановлению планируется завершить 18 июня.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года