Задержаны еще четверо подозреваемых в нападении на экологов

22 Июл 2007, 08:45

Иркутская милиция задержала уже шестерых человек, подозреваемых в нападении на палаточный лагерь, в результате которого погиб человек, сообщил начальник управления общественных связей МВД России, полковник милиции Валерий Грибакин.

«Сотрудники милиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали еще четверых подозреваемых из 13 лиц, которые напали на лагерь туристов. Таким образом, число задержанных увеличилось до шести человек», - сказал Грибакин.

Также он сообщил, что прокуратура по факту нападения на отдыхающих возбудила еще одно уголовное дело по статье «хулиганство».

Утром в субботу группа неизвестных численностью примерно в 15 человек напала на палаточный лагерь экологов, которые проводили акцию протеста против переработки ядерных отходов на Ангарском электролизно-химическом комбинате. В результате нападения один человек скончался на месте, семь получили ранения различной степени тяжести. Всего в лагере находился 21 человек.

 





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года