Подведены итоги федерального съезда "Справедливой россии"

24 Сен 2007, 04:24

Первое место в региональном списке "справедливоросов" по Новосибирской области на выборах в Госдуму займет экс-лидер "Левого фронта", вышедший из рядов КПРФ молодой политик Илья Пономарев. Вторая строчка отдана действующему депутату Госдумы от Новосибирской области, члену фракции "Справедливая Россия" Святославу Насташевскому. Третьей в списке станет председатель новосибирского регионального отделения "СР" Тамара Шароглазова. Как сообщила 23 сентября помощник депутата Насташевского Ирина Тиунова, такое решение было принято сегодня в ходе федерального съезда партии.

Четвертое место в новосибирском списке отдано бывшему первому заместителю председателя регионального отделения Игорю Галл-Савальскому. 19 сентября на конференции новосибирской организации он был смещен со своего поста и исключен из состава бюро, однако сохранил за собой место в Центральном Совете "СР".

Напомним, что второй съезд партии "Справедливая Россия" проходит сегодня, 23 сентября, в Российской академии государственной службы при президенте РФ. В повестке дня не только утверждение партийного списка кандидатов в Госдуму, но и обсуждение предвыборной платформы. Первые три места в федеральном списке кандидатов партии "Справедливая Россия" на декабрьских выборах в Госдуму заняли лидер партии Сергей Миронов, независимый депутат Госдумы Светлана Горячева и 27-летний лауреат литературной премии "Дебют", выпускник журфака МГУ Сергей Шаргунов.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года