По данным МВД, выборы в Сибири прошли без особых происшествий

02 Дек 2007, 16:35

Без серьезных происшествий проходят выборы в Госдуму в российских регионах, сообщили ИТАР-ТАСС в МВД России.

По данным на 18:00 мск, голосование завершилось на Дальнем Востоке, в Сибирском и Уральском федеральных округах. "Все мероприятия, связанные с проведением выборов, прошли без каких-либо серьезных инцидентов. Правопорядок как на избирательных участках, так и в целом по стране обеспечивается в полном объеме", - подчеркнул представитель министерства.

Всего в обеспечении безопасности выборов задействованы около 450 тысяч милиционеров и военнослужащих Внутренних войск МВД РФ. Стражи правопорядка дежурят на каждом избирательном участке.

После окончания голосования милиция обеспечит безопасность перевозки избирательных бюллетеней, протоколов и другой документации, сообщил ИТАР- ТАСС первый замглавы МВД России Александр Чекалин. Для этих целей, по его словам, "будут задействованы несколько сотен вооруженных сотрудников милиции и 47 тысяч инспекторов ГАИ". "Уже разработано 75 тысяч основных и запасных маршрутов перевозки избирательных бюллетеней", - подчеркнул замминистра.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года