Мэр Новосибирска: Итоги выборов говорят о росте политической культуры у новосибирцев

03 Дек 2007, 14:45


"Новосибирцы подтвердили общероссийские тенденции, и это говорит о том, что горожане очень активны и отлично понимают, как можно обеспечить преемственность, системность дальнейшего развития страны и города", - так прокомментировал 3 декабря мэр Новосибирска Владимир Городецкий предварительные итоги выборов депутатов Государственной думы РФ и довыборов в Совет депутатов Новосибирска по одномандатному избирательному округу №6, прошедших в городе 2 декабря, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре городской администрации.

"Я рад, что большинство новосибирцев достойно оценили позитивные изменения, произошедшие в жизни страны, области, города за последние годы. И результаты выборов подтвердили желание горожан сохранить этот положительный настрой, укрепить преемственность, системность изменений в дальнейшей жизни общества. Об этом, прежде всего, свидетельствует высокая явка жителей города на избирательные участки. Ее показатели выше, чем на выборах в Госдуму РФ в 2003 году и на президентских выборах 2004 года. Это говорит о росте политической культуры у новосибирцев, понимании ими своей роли в развитии страны и города. Я провел очень много встреч в этот месяц. И те аргументы, которые мы с коллегами приводили в ходе общения с жителями, нашли поддержку. Новосибирцы оказались активнее, чем многие соседние областные центры, в том числе города-миллионники. В целом выборная кампания прошла очень организованно, без серьезных сбоев в подготовке и проведении. Отрадно, что возросла активность молодежи", - отметил Владимир Городецкий.

"Особенностью выборной кампании в Новосибирске было то, что одновременно с выборами депутатов Госдумы РФ проводились дополнительные выборы депутата Совета депутатов города Новосибирска по одномандатному избирательному округу №6. Здесь уверенно победил Аркадий Белов, самовыдвиженец, член политической партии "Единая Россия", опередивший своего ближайшего соперника почти на 1 000 голосов", - заключил мэр Новосибирска.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года