В школах Томской области на компьютерах установят операционную систему Linux

30 Янв 2008, 03:39

Томская область вошла в число трех пилотных регионов России, где начал осуществляться проект по оснащению школ свободным программным обеспечением. Об этом 29 января сообщили в пресс-службе администрации Томской области.

Представители компаний, выигравших конкурс Рособразования, начали ознакомление учителей с операционной системой Linux и офисным пакетом Open Office.

В рамках проекта будут разработаны методические материалы для разных категорий пользователей: школьных системных администраторов, директоров школ и учителей. Перед внедрением свободного программного обеспечения в школах пройдут семинары для учителей по установке и пользованию системы Linux.

Помимо Томской области, в проекте примут участие Пермский край и Республика Татарстан. В 2008 году комплекты свободного программного обеспечения будут установлены в 1 200 школах Республики Татарстан, Томской области и Пермского края, системы пройдут тестирование.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года