Александр Назарчук уверен, что неучастие АПР в выборах в региональный парламент отрицательно скажется на итогах голосования в крае за Дмитрия Медведева

04 Фев 2008, 09:09

Как сообщалось ранее, 28 января Избирательная комиссия Алтайского края не зарегистрировала партсписок местных "аграриев" на выборах в региональный парламент. Комментируя ситуацию еженедельнику "Континент-Сибирь", лидер алтайских "аграриев", спикер КСНД Александр Назарчук предположил, что неучастие АПР в выборах в краевое Заксобрание отрицательно скажется на итогах голосования в регионе за Дмитрия Медведева, которого АПР наряду с партиями "ЕР", "СР" и "Гражданской силой" поддержала в качестве кандидата на пост президента.

"АПР никогда не набирала на выборах в крайсовет менее 15%. Если бы мы работали на выборах в КЗС партией, то принесли бы больше пользы для избрания Дмитрия Медведева", - уверен Александр Назарчук.

Ситуация с отказом в регистрации АПР на Алтае вызвала шок в федеральном руководстве партии. "Алтайская региональная организация во главе с Александром Назарчуком всегда была передовым отрядом нашей партии. То, что произошло, мы расцениваем как настоящую политическую трагедию. Грамотный, опытный и педантичный политик Назарчук не мог проявить небрежность с подписными листами. Я не могу строить заключения на догадках, но, учитывая роль, значимость и масштабность Александра Назарчука, данную ситуацию можно рассматривать как искусственно созданную. Это не отношение к партии, а сведение личных счетов с Назарчуком", - заявил изданию член правления АПР, руководитель идеологического отдела партии Адриан Пузановский.

http://www.bankfax.ru





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года