В Хакасии выявили антитела к вирусу птичьего гриппа

11 Июл 2008, 07:53

Антитела к вирусу гриппа выявлены у диких перелетных птиц на территории четырех районов Республики Хакасия. Как сообщили сегодня, 11 июля, в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Новосибирской области, в ходе мониторинга при лабораторных исследованиях наличие антител к вирусу А-Н5 зарегистрировано в 8 пробах у дикой перелетной птицы.

Напомним, ранее антитела к вирусу гриппа были зарегистрированы у диких перелетных птиц в Алтайском и Красноярском краях, Республиках Бурятия и Тыва, а также в Томской области.

По обобщенной информации Управления Россельхознадзора по Новосибирской области, в зонах повышенного риска на территории округа находится более 5 млн. 344 тысяч голов домашней птицы. Вакцинации подвергнуто почти 4 млн. 860 тысяч голов, ревакцинировано – более 1 млн. 797 тысяч голов домашней птицы.
По состоянию на 11 июля 2008 года случаев заболевания гриппом среди дикой и домашней птицы на территории СФО не зарегистрировано. В субъектах округа продолжается проведение профилактических мероприятий.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года