Томская область окажет гуманитарную и финансовую помощь Южной Осетии

14 Авг 2008, 11:23

Сотрудники администрации Томской области перечислят свой однодневный заработок в фонд помощи Южной Осетии, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе обладминистрации.

Оргкомитет по вопросам оказания помощи населению Южной Осетии под руководством первого заместителя губернатора Сергея Точилина в четверг решил направить подобное обращение в адрес всех организаций Томской области. Кроме этого, отметили в пресс-службе, предприятиям области предложено оказать помощь пострадавшим районам Южной Осетии оборудованием, поставками строительных материалов, другими услугами.

Томская область также готова принять на своей территории около ста семей из Южной Осетии и разместить их на территории детских загородных лагерей.

Оргкомитет одобрил инициативу администрации города Томска по созданию фонда по сбору средств и гуманитарной помощи пострадавшим. Областному департаменту соцзащиты населения поручено организовать работу по сбору вещей и предметов первой необходимости через центры социальной поддержки населения в городах и районах области. Для более четкой координации действий департаментом организована "горячая линия" по вопросам сбора помощи.

"Администрация области готовит обращение к томским банкам с предложением не взимать комиссионный сбор за перечисление благотворительных средств в фонд помощи пострадавшим от военных действий в Южной Осетии", - добавил собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что в помощь пострадавшим от грузинской агрессии жителям Южной Осетии из средств областного фонда непредвиденных расходов Томской области выделен 1 млн рублей.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года