В Чите отметили пятую годовщину ареста Михаила Ходорковского

27 Окт 2008, 08:35

25 октября, в пятую годовщину ареста Михаила Ходорковского, его читинские сторонники поставили свечи перед Казанской иконой Божьей Матери в главном городском храме - кафедральном Казанском соборе. Об этом сообщили в пресс-центре адвокатов Михаила Ходорковского и Платона Лебедева.

"Мы заказали молебен за здравие и за благополучие Михаила Борисовича, Светланы Бахминой, Платона Лебедева, Василия Алексаняна и всех, кто привлекался по "делу ЮКОСа", - рассказал зампред общественного комитета поддержки Ходорковского и Лебедева Марина Савватеева.

Для Светланы Бахминой в соборе заказали сорокоуст "о здравии". "Я думаю, это символично, - делится Марина Савватеева. - На рассмотрение прошения о помиловании, которое Светлана подала пять дней назад, отводится 45 дней, поэтому все оставшееся время священник нашего храма будет о ней молиться".

В разных районах Читы появились плакаты: "Президент - прозрейте! Ходорковский в тюрьме - кризис в стране!".




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года