В Новосибирске покажут кинолегенды о городе

17 Ноя 2008, 06:35

10 легенд о Новосибирске в жанре документального и экспериментального кино покажут 18 ноября в кинотеатре «Победа» в рамках фестиваля «Киноварь».

По словам организаторов фестиваля из арт-союза БПП, «Киноварь» - это первый кинофестиваль, посвящённый историям о городе, странным и обычным событиям, произошедшим в нём, людям, живущим рядом с нами. Легенды будут показаны в различных жанрах: документальное и экспериментальное кино, мистика и триллер, фильм-песня и фильм-кофе.

К началу ноября на участие в фестивале было подано более 20 работ. При отборе картин главной ценностью являлось не качество съёмки, а внутреннее наполнение, сами легенды играли первостепенную роль, поэтому в программе фестиваля будут представлены работы авторов разного уровня мастерства и профессионализма.
К достоинствам фестиваля союз БПП относит не только заявленную тематику, но и абсолютное отсутствие коммерческой выгоды -вход на фестиваль свободный.
После показа на большом экране все фильмы будут доступны на различных видеохостингах, о чём подробно будет написано на сайте фестиваля.








Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года