Определены победители VIII Межрегионального конкурса журналистского мастерства «Сибирь – территория надежд»
09 Июн 2009, 08:53 Журналисты из 21 региона России, включая Московскую, Свердловскую, Владимировскую, Орловскую области, Республику Саха-Якутия, Краснодарский край, приняли участие в конкурсе журналистского мастерства «Сибирь – территория надежд». Конкурс проводится в восьмой раз.

Журналисты из 21 региона России, включая Московскую, Свердловскую, Владимировскую, Орловскую области, Республику Саха-Якутия, Краснодарский край, приняли участие в конкурсе журналистского мастерства «Сибирь – территория надежд». Конкурс проводится в восьмой раз.

Рассмотрев конкурсные материалы, представленные в финале VIII Межрегионального конкурса журналистского мастерства «Сибирь – территория надежд», жюри приняло решение отметить дипломами и ценными призами более 60 победителей и лауреатов по основным и специальным номинациям. По словам Раисы Жмодик, сопредседателя жюри Конкурса, все члены жюри единодушно отметили, что с каждым годом растет не только количество, но и качество присылаемых работ, что свидетельствует о серьезных перспективах развития позитивной журналистики в стране и еще раз подтверждает слова Председателя Союза журналистов России Всеволода Богданова о том, что региональная журналистика является локомотивом возрождения качественной журналистики и преодоления кризиса доверия к СМИ».

Церемония награждения победителей и лауреатов состоится в рамках II Кыргызско-Российского Фестиваля Прессы «Иссык-Куль 2009» 26-30 июня.

ПЕЧАТНЫЕ СМИ:

Газеты (межрегиональные, областные, краевые, республиканские, окружные)
I место – «Кузбасс» (Кемеровская область)
II место –«Свободный курс» (Алтайский край)
III место – «Омская правда» (Омская область)

Городские газеты
I место –«Вечерний Барнаул» (Алтайский край)
Два вторых места – «Мой город» (Кемеровская область), «Лад» (Новосибирская область)

Районные газеты
I место – «Тарское прииртышье» (Омская область)
II место – «Змеиногорский вестник» (Алтайский край)
III место – «Бердские новости» (Новосибирская область)

Журналы (межрегиональные, областные, краевые, республиканские, окружные)
I место – «Неизвестная Сибирь» (Новосибирская область)
II место – «Кузбасс XXI век» (Кемеровская область)
III место – «Деловой Кузбасс» (Кемеровская область)

Издания корпоративные, ведомственные (газеты, журналы)
I место – журнал «Строительный Кузбасс» (Кемеровская область)
II место – газета «Alma Mater» (Томская область)
III место – журнал «Территория согласия» (Томская область)

Издания для детей и молодежи
I место – детская газета «Свежий ветер» (Кемеровская область)
II место – молодежный пресс-центр «Пикник» (Новосибирская область)
III место – «Ёж – молодежная газета» (Томская область)

ЭЛЕКТРОННЫЕ СМИ:

Телевидение

Информационные программы
I место – Информационно-аналитическая программа «Итоги недели» на телеканале «ОТС» (Новосибирская область)
II место – «Новокузнецкое независимое телевидение «10 канал», программа «Мой город – моя семья» (Кемеровская область)
III место – МУП г. Прокопьевска "Телерадиокомпания "27 плюс", выпуск новостей (Кемеровская область)

Специализированные программы
I место – ГТРК «Алтай», телепроект «Как заработать миллион» (Алтайский край)
II место –ГТРК «Томск», программа «Ученые записки» (Томская область)
III место - Телерадиокомпания «Ракурс +» «Медиа- холдинг «Западная Сибирь», программа «Эхо поколений» (Ханты-Мансийский автономный округ)

Радио:
Информационные программы
I место – «Русское радио в Кемерове», выпуск новостей (Кемеровская область)
II место – «Радио Сибирь. Омск», выпуск новостей (Омская область)

Специализированные программы
I место – «Радио Сибирь. Томск», программа «День за днем» (Томская область)

Интернет-издание:
«Степная новь» (Алтайский край)

АВТОРЫ ПЕЧАТНЫХ ИЗДАНИЙ:

Печатные издания
Очерк:
I место – Иванов Б.С., свободный корреспондент (Красноярский край)
II место – Шипилова Т.К., газета «Омская правда» (Омская область)
III место – Райлян М.В., ТРК «Лангепас» (Ханты-Мансийский автономный округ)

Аналитическая статья:
I место – Палочкин М.Е., газета «Ваше дело» (Алтайский край)
II место – Думенко Т.Б., газета «Кузбасс» (Кемеровская область)
III место – Кидяева М.И.,газета «Абакан» (Республика Хакассия)

Репортаж:
I место – Демина А.В., «Издательский дом «Тема» (Томская область)
II место – Костина Е.В., газеты «Советская Сибирь» (Новосибирская область)
III место – Голова И.Н., газеты «Наш красноярский край» (Красноярский край)

Интервью:
I место – Антуфьева Н.М., газета «Центр Азии»
II место – Васильева Н.И., газета «Омский вестник» (Омская область)
III место – Язовский В.А., еженедельник «Аргументы и Факты в Кузбассе» (Кемеровская область)

АВТОРЫ ЭЛЕКТРОННЫХ СМИ:

Телевидение

Авторская программа
I место - Казачакова Р.М., ЗАО «Телевидеокомпания» (Республика Тыва)
II место – Слободчиков Д.О., ОАО "Восточно-Сибирская студия кинохроники" (Иркутская область)
III место – Яковлева О.В., МУП «ТРК 27 плюс» (Кемеровская область)

Информационный сюжет
I место – Амелькина Л.Х., АНО РГ «Югорское время» (Ханты-Мансийский автономный округ)
II место – Алишевец Е.М., филиал ВГТРК ГТРК «Красноярск» (Красноярский край)
III место – Нестеров А.В., АНО РГ «Югорское время» (Ханты-Мансийский автономный округ)

Радио

Авторская программа:
I место – Кочнева Л.Х., филиал ВГТРК ГТРК «Красноярск» (Красноярский край)
II место – Харитонова Н.А., радио «Черногорск» (Республика Хакассия)
III место – Шаев А.Ю., «Радио Сибирь» (Томская область)

Информационный сюжет
I место – Тихомирова Т.М., ООО «РГ «Русская тройка» (Кемеровская область)
II место – Куцевалов К.А., филиал ФГУП ВГТРК ГТРК «Тыва» (Республика Тыва)
III место – Рудакова М.В., филиал ФГУП ВГТРК ГТРК «Алтай» (Алтайский край)

Автор Интернет-издания:
I место - Тайлашева Е.В., ООО АМК «Сибирский проект» (Томская область)
II место - Парфенов С.А., ИА «Инвур» (Свердловская область)
III место - Долгополова М.П., ИА «Пресс-Лайн.ru» (Красноярский край)

СПЕЦИАЛЬНЫЕ НОМИНАЦИИ:

«Сибирский эксклюзив»:
Два первых места - Омельчук А.К. Филиал ФГУП ВГТРК «ГТРК «Регион-Тюмень» (Тюменская область), Мамонтова Е.С. ГПОО «ГТРК-Омск» (Омская область)

Бизнес со знаком +:
I место - ГТРК «Регион-Тюмень (Тюменская область)
II место – Пасько О. А. ГТРК «Томск» (Томская область)

«Газовый спектр»:
I место – газета "Маслянинский льновод" (Новосибирская область)
II место – Рудакова М.В., филиал ФГУП ВГТРК ГТРК «Алтай» (Алтайский край)
III место – Фатеев А.В. газета «Тюменские Известия» (Тюменская область)

«Территория интеллекта»:
I место - Коршунов А.С. газета «Омский вестник» (Омская область)
II место – Юшковская И.В. газеты «Томские новости» (Томская область)

«В братской семье народов»:
I место – Аплеснева И.П., газета «Таймыр» (Красноярский край)
II место – Заплатникова Т.В., «Бурлинская газета» (Алтайский край)
III место – Вещикова А.В., газета «Красноярские Новости» (Красноярский край)

«Резервы угля Кузбасса»:
II место – Чухонцев В.Ю., журнал «Эксперт-Сибирь» (Новосибирская область)
III место – Гулик О.В., газета «Континент-Сибирь» (Кемеровская область)

«Добро пожаловать в Сибирь»
I место – Виноградов Д.А., журнал «Русский репортер» (Москва)
II место - АНО «Тюменская область сегодня» (Тюменская область)
III место - газета «Природа Кулунды» (Алтайский край)

«Сибириада – 2009»:
Люди Сибири: Заика А.В., ЗАО «Фотоагантство «Диарит» (Тюменская область)
Природа Сибири: Глушко И.Ю., ОАО «Бурятзолото» (Республика Бурятия)
Города Сибири: Салахиев И.А., ОАО «СибирьЭнерго» (Новосибирская область)
Сибирский репортаж: Шапран А.В., газета «Известия» (Новосибирская область)

Абсолютный победитель: Шапран А.В., газета «Известия» (Новосибирская область)

Специальными дипломами отмечены:
Мальгавко А.С., газета «Тарское Прииртышье» (Омская область)
Дедык С.А., газета «Пульс Нягани» (Ханты-Мансийский автономный округ)
Монгуш С.Ч., www.towanews.ru (Республика Тыва)
Кармяев Е.П., газета «Омская правда» (Омская область)
Богданова С.В., Администрация Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района (Красноярский край)
Огнёв В.П., Интернет-газета «Вслух.ру», газета «Вслух о главном» (Тюменская область)
Романов Ю. А., свободный фотограф (Кемеровская область)
Крузман В.С., газета «Омский вестник» (Омская область)


По итогам конкурса «Журналистом Сибири» признан Игорь Алёхин, журналист газеты «Кузбасс» (Кемеровская область), который номинирован на премию Союза журналистов России «Золотое перо России».

Все победители VIII межрегионального конкурса «Сибирь – территория надежд»-2009 будут рекомендованы оргкомитетом для участия в заключительном этапе Всероссийского конкурса на ежегодную премию «Патриот России» без предварительного отбора в своих регионах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram:
только самые важные новости, мнения и интриги

Комментарии:
В связи с событиями, происходящими в мире, мы призываем вас к трезвому и взвешенному комментированию материалов на нашем сайте.

Мы с уважением относимся к праву каждого человека высказывать свое мнение. В то же время Тайга.инфо не приветствует призывы к агрессии, экстремизму, межнациональной вражде.

Также просим воздерживаться от оскорблений, в частности националистического характера.

Высказанные ниже мнения могут не совпадать с мнением редакции. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

Не допустимы и удаляются комментарии, которые нарушают действующее законодательство и содержат:
  1. оскорбления личного, религиозного, национального, политического, рекламного и иных характеров;
  2. ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме.
Нажимая кнопку «Комментировать», вы безоговорочно принимаете эти условия.

Рубрика:

Тип публикации:


Новости из рубрики:

Мнения
Мы превращаем страну в территорию с населением, а не с обществом
Анатолий Быков
Посмотрев пресс-конференцию, я убедился, что президент живет на другой планете. Наверно, это вина не только Путина, но и нас.
© Тайга.инфо, 2004-2017
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования