Выборы мэра Минусинска могут назначить через два месяца, после признания его смерти судом

30 Июн 2009, 09:47

Выборы мэра Минусинска могут быть назначены в течение двух месяцев после того, как суд признает погибшим занимавшего этот пост Анатолия Кекина, заявил журналистам во вторник секретарь ЦИК РФ Николай Конкин.

«Выборы могут быть назначены после того, как будет соответствующее решение суда о признании этого лица умершим», - сказал Конкин.

По его словам, досрочные выборы могут быть назначены в течение двух месяцев после факта гибели.

По данным СКП мэр Минусинска Анатолий Кекин погиб 27 июня в устье реки Подкаменная Тунгуска на севере Красноярского края. Его моторную лодку затянуло под баржу. Пока его тело не найдено, следователи устанавливают обстоятельства и причины происшествия. Анатолий Кекин занимал должность мэра Минусинска с 2001 года, а 2 декабря 2007 года был избран председателем городского совета и главой города на второй срок. 25 февраля 2009 года главе Минусинска исполнилось 50 лет.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года