«Алтайский трактор» начнет работу 27 июля

24 Июл 2009, 05:49

На ООО «Алтайский трактор» завершается подготовка к запуску производства. 20 июля вышли на работу работники литейного цеха № 4 и работники ремонтно-инструментального производства. С 27 июля на ООО «Алтайский трактор» начнет работать весь персонал основного производства, сообщил ТАЙГЕ.info 24 июля сотрудник пресс-службы администрации Алтайского края.

«В литейном цехе № 4 ведутся монтажно-подготовительные работы на газопроводе и монтажные работы на формовочных машинах. На следующей неделе планируется провести первую плавку, - сказал собеседник. - Ремонтно-инструментальное производство переводится на новую площадку в механосборочный цех № 3. В настоящее время перевезено и смонтировано 33 механообрабатывающих станка. На следующей неделе планируется провести электромонтажные работы по подключению этого оборудования».
С 6 июля на предприятии проведено сокращение 595 человек. Численность персонала сегодня составляет около 1 980 человек. На общественных работах трудится 630 человек.

Напомним, завод полгода стоял без работы, а его сотрудники не получали зарплату. Погашение задолженности началось в июне, тогда же краевые власти заявили о планах по возобновлению производства.






Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года