Усольский горсуд начал рассматривать уголовное дело родителей избитого Никиты Чемезова (Иркутская область)

15 Сен 2009, 07:19

В Усольском городском суде начались предварительные слушания уголовного дела в отношении матери и отчима двухлетнего Никиты Чемезова, которые, как считает следствие, избили ребенка до состояния комы, сообщила 15 сентября ТАЙГЕ.info заместитель председателя по уголовным делам Усольского городского суда в Иркутской области Людмила Борзенкова.

«Дело находится в стадии рассмотрения. Первое заседание было 14 сентября. Судебное следствие состоится с 26 по 30 октября включительно. Матери ребенка Олесе Чемезовой предъявлено обвинение по ст. 125 УК РФ «Оставление в опасности», ст. 156 УК РФ (Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) и ст. 115, ч.1 УК РФ (Умышленное причинения легкого вреда здоровью), а отчиму Владимиру Шишкину — по ст. 111, ч.2 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), ст. 117, ч.2 УК РФ (Истязание)», - рассказала Людмила Борзенкова.

По словам судьи, каждая статья предусматривает лишение свободы обвиняемых. Точный срок будет известен после вынесения обвинительного приговора.
В данный момент Владимир Шишкин находится под арестом, а Олесю Чемезову, лишенную родительских прав, выпустили из следственного изолятора под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Как ранее сообщала ТАЙГА.info, Никита Чемезов из поселка Мальта Усольского района Иркутской области в апреле 2009 года поступил в больницу региона с многочисленными гематомами на теле. До сих пор Никита находится в коме четвертой степени. 16 апреля мальчика отключили от аппарата искусственного дыхания, он стал дышать самостоятельно. В начале июня Никита переведен из реанимации в отдельную палату, а в августе отправлен в госпиталь по месту жительства.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года