Режиссер Олег Рыбкин поставил в Красноярске «Темные аллеи» Бунина

08 Окт 2009, 09:18

Премьерный показ спектакля «Темные аллеи» по одноименному сборнику рассказов лауреата Нобелевской премии по литературе Ивана Бунина состоится 10 октября в Красноярском драматическом театре имени А.С.Пушкина, сообщила 8 октября ТАЙГЕ.info пресс-секретарь театра Ирина Мельникова.

«Драматург Ольга Никифорова в соавторстве с главным режиссером театра Олегом Рыбкиным связала в единый сюжет несколько бунинских историй о любви. Герои спектакля рассказывают о своих чувствах, однако лирические истории, как всегда у Олега Рыбкина, встраиваются в историю поколения, которому предстоит пережить все катастрофы 20 века», - рассказала Ирина Мельникова.

Над спектаклем работал художник Илья Кутянский, художник по костюмам Елена Турчанинова, хореограф Татьяна Безменова, художник по свету Дмитрий Зименко (Митрич). Режиссер Олег Рыбкин выполнил также и музыкальное оформление спектакля.

Премьера состоится в рамках театрального фестиваля «Норильские сезоны»




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года