Состояние школьницы, раненной пулей сотрудника ГИБДД в Туве, не вызывает опасений

29 Окт 2009, 05:56

 Состояние школьницы, в которую отскочила пуля сотрудника ГИБДД, выстрелившего в ее одноклассника при досмотре автомобиля, не вызывает опасения врачей, сообщила Тайге. инфо 29 октября старший помощник руководителя Следственного управления СКП республики Тува Оюмаа Омзаар.

«Угрозы для жизни девушки сейчас нет. Ее состояние стабилизировалось, однако она находится под постоянным наблюдением», - рассказала собеседница.

Напомним, несчастный случай произошел 24 октября в селе Кызыл-Мажалык Барун-Хемчикского района Тувы, когда сотрудник ГИБДД начал проводить досмотр автомобиля ВАЗ-2106, за рулем которого сидел 17-летний подросток в состоянии алкогольного опьянения. Школьник достал из куртки предмет, напоминающий пистолет, на что милиционер среагировал выстрелом. Пуля прошла сквозь шею подростка и попала девушке в брюшную полость.

Подростки были госпитализированы. Юноша скончался в больнице 28 октября. В отношении сотрудника ГИБДД возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением оружия, с причинением тяжких последний), которая предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года