Глава Республики Алтай, где рухнул вертолет с чиновниками, получил медаль «За содействие» от СКП

11 Ноя 2009, 12:16

Во время празднования Дня российской милиции замруководителя СКП РФ по Республике Алтай Андрей Мунатов вручил главе республики Александру Бердникову медаль «За содействие». Награда утверждена СКП РФ и присуждается за плодотворное содействие эффективной работе следственных органов.

Во время торжественного празднования Дня российской милиции заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Республике Алтай Андрей Мунатов вручил главе республики Александру Бердникову медаль «За содействие». Эта награда утверждена Следственным комитетом при прокуратуре России и присуждается за плодотворное содействие эффективной работе следственных органов, сообщает сайт «Новости Горного Алтая».

Медали «За содействие» Бердников удостоен по приказу руководителя Следственного комитета при прокуратуре России Александра Бастрыкина. Тем самым отмечен весомый вклад Бердникова в процесс становления следственного управления, в достижение сотрудниками управления высоких показателей в работе по расследованию тяжких и особо тяжких преступлений, отмечает пресс-служба республиканского правительства.

Медаль «За содействие» была учреждена в августе 2008 года и в республике вручалась впервые.

Отметим, что несколько дней назад на сессии Госсобрания был обнародован ответ Александра Бастрыкина на запрос депутата Владимира Амургушева о ходе расследования уголовного дела по факту крушения в Кош-Агачском районе вертолета Ми-171, на борту которого находились высокопоставленные чиновники.

Данное происшествие вызвало большой резонанс в связи с тем, что пассажиры занимались незаконной охотой на горных баранов. Как следует из ответа Бастрыкина, высокопоставленные чиновники – полпред президента в Госдуме Александр Косопкин и бывший зам Бердникова Анатолий Банных – не имели отношения к охоте. Дело было прекращено 11 августа.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года