Академик Кругляков презентует третью книгу о лженауке в Новосибирске

19 Ноя 2009, 05:17

Председатель комиссии по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований РАН Эдуард Кругляков 20 ноября в Доме ученых СО РАН в Новосибирске проведет пресс-конференцию, посвященную выходу его новой книги о лженаучных течениях «Ученые» с большой дороги-3».

В Доме ученых СО РАН в Новосибирске 20 ноября в 15.00 начнется пресс-конференция академика Эдуарда Круглякова, посвященная выходу его книги «Ученые» с большой дороги-3». Два предыдущих издания - «Ученые» с большой дороги-1» и «Ученые» с большой дороги-2» - получили широкий общественный резонанс, сообщила 19 ноября Тайге.инфо пресс-секретарь СО РАН Ольга Подойницына.

«Книга Эдуарда Павловича Круглякова, который возглавляет комиссию РАН по борьбе со лженаукой и фальсификацией научных исследований, рассказывает о том, как возникла и сформировалась новая форма преступности - организованная лженаука. Ряд его статей переведен и опубликован во многих странах мира. Несомненно, и эта новая книга вызовет большой читательский интерес», - рассказала Ольга Подойницына.

Эдуард Кругляков - академик, советник РАН, работает в Институте ядерной физики СО РАН с 1958 года. Физик-экспериментатор, один из ярких представителей школы Герша Будкера. Круг его научных интересов очень широк (физика плазмы, физика конденсированных сред, лазеры), однако основные направления его исследований посвящены изучению коллективных эффектов в плазме, методов удержания и нагрева плазмы в открытых системах. Эдуард Кругляков удостоен Государственной премии 1986 году. 2009 год для ученого юбилейный: 22 октября ему исполнилось 75 лет.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года