ОАО «Силовые машины» получит около 12 млрд рублей за поставку оборудования на СШГЭС

15 Дек 2009, 10:57

ОАО «Силовые машины» изготовит и поставит оборудование для десяти гидроагрегатов Саяно-Шушенской ГЭС, а также проведет восстановительные работы на станции. Условия договора стоимостью 11,7 млрд рублей одобрены советом директоров ОАО «РусГидро».

ОАО «Силовые машины» изготовит и поставит оборудование для десяти гидроагрегатов Саяно-Шушенской ГЭС, а также проведет восстановительные работы на станции. Условия договора стоимостью 11,7 млрд рублей одобрены советом директоров ОАО «РусГидро», сообщил Тайге.инфо 15 декабря сотрудник пресс-службы генерирующей компании.

«В соответствии с договором ОАО «Силовые машины» обязуется изготовить и поставить оборудование для всех десяти гидроагрегатов Саяно-Шушенской ГЭС, выполнить шеф-монтаж и пусконаладочные работы, а ОАО «РусГидро» обязуется оплатить оборудование и результаты работ», - рассказал собеседник.

Как отмечают в «РусГидро», срок службы новых гидроагрегатов будет увеличен на 25% - до 40 лет, максимальный КПД турбины составит 96,6%.

Контракт на поставку оборудования подписан 30 ноября, начало поставок запланировано на 2011-2012 годы. В настоящее время продолжаются переговоры по условиям транспортировки.

Авария на Саяно-Шушенской ГЭС произошла утром 17 августа 2009 года. Она унесла жизни 75 человек. Восстановительные работы на станции будут вестись около четырех лет.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года