Торговые центры сети АЛПИ выставлены на продажу

12 Янв 2010, 10:13

Российский аукционный дом объявил о проведении аукциона по продаже торговых комплексов, ранее принадлежавших сети АЛПИ. На продажу единым лотом выставлено 24 торговых комплекса в городах Сибири. Стартовая цена лота – 6,5 млрд рублей.

Российский аукционный дом объявил о проведении аукциона по продаже торговых комплексов, ранее принадлежавших сети АЛПИ, а ныне – компании «Сбербанк-Капитал». На продажу единым лотом выставлено 24 торговых комплекса общей площадью около 324 000 кв.м, говорится в сообщении, размещенном на сайте Российского аукционного дома.

Имущество перешло к «Сбербанк-Капитал» в 2008 году в качестве отступного по долгам компании АЛПИ перед Сбербанком РФ.

В состав лота вошли отдельные здания и нежилые помещения торгового назначения с земельными участками, расположенные на территории Красноярского края, Кемеровской области, республики Хакасия и Новосибирска. Крупнейший объект лота – ТК «Лапландия», расположенный по адресу: город Кемерово, проспект Октябрьский, 34. Его площадь – порядка 70 000 кв.м.

Объекты будут проданы 1 февраля на голландском аукционе, на котором стартовая цена может не только повышаться, но и понижаться. Стартовая цена лота – 6,5 млрд рублей.

Напомним, 10 декабря Арбитражный суд Красноярского края признал сеть гипермаркетов ОАО «АЛПИ» банкротом и назначил процедуру конкурсного производства до 10 мая 2010 года.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года