Претенденты на пост красноярского губернатора станут известны к 1 февраля

20 Янв 2010, 11:02

В соответствии с законодательством «Единая Россия» должна представить президенту список из трех кандидатур на пост главы Красноярского края не позднее 1 февраля 2010 года. Если президент выберет одного из претендентов, то краевой парламент рассмотрит кандидатуру в конце февраля.

В соответствии с законодательством «Единая Россия» должна представить президенту список из трех кандидатур на пост главы Красноярского края не позднее 1 февраля 2010 года, сообщил Тайге.инфо 20 января сотрудник пресс-службы губернатора края.

В течение следующих 14 дней в администрации президента РФ пройдут консультации с уполномоченными представителями политической партии «Единая России», победившей на последних выборах в Законодательное собрание Красноярского края. В ходе консультаций будет определен список кандидатов на должность губернатора.

Руководящий орган партии вносит на рассмотрение президента РФ список из трех кандидатур на пост главы Красноярского края не позднее 1 февраля 2010 года. Затем в течение 10 дней президент РФ рассматривает представленный список. Если он сочтет его удовлетворительным, не позднее чем через 7 дней глава страны представит в Законодательное собрание края кандидата на пост губернатора Красноярского края.

«Депутаты в течение 10 дней должны рассмотреть представленного президентом кандидата. Если «за» проголосует более половины парламентариев, он становится губернатором края. Таким образом, кандидатура нового губернатора Красноярского края будет определена не позднее конца февраля», - сказал собеседник.

Напомним, 19 января глава Красноярского края Александр Хлопонин был назначен заместителем председателя правительства РФ и полномочным представителем президента России в Северо-Кавказском федеральном округе.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года