Поезд-поликлиника появился в Иркутской области

21 Янв 2010, 09:54

Поезд-поликлиника отправился в первую рабочую поездку по Иркутской области 21 января. Он состоит из девяти вагонов, среди которых хирургический, терапевтический, лабораторный, операционно-перевязочный, а также вагон флюорографии и УЗИ. Поезд окажет бесплатные медицинские услуги работникам Восточно-Сибирской железной дороги и жителям отдаленных районов области.

Поезд-поликлиника «Академик Федор Углов» отправился в свою первую рабочую поездку, сообщил Тайге.инфо 21 января сотрудник министерства здравоохранения Иркутской области. Прием в поликлинике на колесах будут вести стоматолог, терапевт, педиатр, невролог, хирург, гинеколог и др. Поезд оборудован собственной лабораторией и установками для УЗИ и флюорографии, а также новейшим диагностическим оборудованием.

«Цель создания поезда – обеспечение доступности, своевременности и лечебно-консультативной помощи населению Иркутской области на догоспитальном этапе», - рассказал Тайге.инфо собеседник.

В день врачи будут способны принять до 150 пациентов. График поезда составлен таким образом, что поезд-поликлиника будет выходить в рейс раз в месяц примерно на 15 дней. Попасть на прием к врачу сибиряки смогут бесплатно по предъявлению полиса обязательного медицинского страхования.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года