Подозреваемый в убийстве шестилетнего мальчика взят под стражу в Чите

28 Янв 2010, 09:32

В Забайкальском крае в отношении 15-летнего подростка, подозреваемого в жестоком убийстве шестилетнего мальчика, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

В Забайкальском крае в отношении 15-летнего подростка, подозреваемого в убийстве шестилетнего Аркадия Клейнбурда, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщается 28 января на сайте СКП РФ.

«Суд удовлетворил ходатайство следственных органов Следственного комитета по Забайкальскому краю и избрал в отношении 15-летнего жителя поселка Каштак, подозреваемого в убийстве шестилетнего ребенка, меру пресечения в виде заключения под стражу», - говорится в сообщении.

Напомним, шестилетний мальчик ушел из дома к своей бабушке днем 25 января. Вечером мать обратилась в следственные органы с заявлением о его исчезновении. Тело ребенка с признаками насильственной смерти было обнаружено 26 января в капонире на территории воинской части, расположенной около жилых домов офицерского состава в поселке Каштак. В тот же день был установлен подозреваемый в совершении преступления – им оказался 15-летний местный житель. По его словам, он избил ребенка, потому что тот оскорбил его. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года