Композитор из Израиля и шведский режиссер поставят спектакль в Новосибирске

01 Фев 2010, 10:34

Шведский режиссер Александр Нордштрем готовит для новосибирского театра «Старый дом» спектакль по знаменитому роману древнеримского философа Апулея «Метаморфозы, или Золотой осел». Музыкальное оформление античной авантюры осуществит известный израильский композитор Михаил Гольдштейн.

26 февраля на сцене новосибирского театра «Старый дом» состоится премьера спектакля «Метаморфозы, или Золотой осел». Над постановкой романа древнеримского философа Апулея работают шведский режиссер Александр Нордштрем и композитор из Израиля Михаил Гольдштейн, сообщила 1 февраля Тайге.инфо PR-менеджер «Старого дома» Ольга Лунева.

Сотрудничество театра «Старый дом» с господином Гольдштейном оказалось возможным благодаря декабрьскому рабочему визиту директора театра Антониды Гореявчевой в Тель-Авив и участию в фестивале-симпозиуме «Исра-драма» (IsraDrama).

«Михаил Гольдштейн имеет большой опыт музыкального оформления театральных постановок, в том числе и в России. С 1990 года и по настоящее время он работает в драматическом театре в Хайфе. В 1999 году композитор стал лауреатом премии «Золотое перо» за лучшее оркестровое произведение года за Концерт памяти Гершвина. В августе 2009-го Гольдштейн принял участие в музыкальном оформлении спектакля «Декамерон» (Анакапри, Италия)», - рассказала Ольга Лунева.

Режиссер Александр Нордштрем уже знаком новосибирским зрителям по спектаклю «Трактирщица» в «Старом доме». В постановочную группу также вошла художник Дарья Волкова из Белоруссии.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года