Глава райцентра Маслянино Новосибирской области попал под следствие

03 Фев 2010, 04:02

Глава райцентра Маслянино Новосибирской области Сергей Вахрушев попал под следствие: в отношении чиновника возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). По версии следствия, в 2002 году Вахрушев построил торговый павильон без разрешающей документации.

СКП РФ по Новосибирской области возбудил уголовное дело в отношении главы райцентра Маслянино Сергея Вахрушева, который подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 2 ст. 285 УК РФ), сообщила Тайге.инфо 3 февраля пресс-секретарь регионального управления ФСБ Ирина Зеброва.

«Уголовное дело возбуждено на основании материалов, предоставленных УФСБ. По версии следствия, в 2002 году Вахрушев построил в поселке торговый павильон без разрешающей документации, не только нарушив этим градостроительную планировку Маслянино, но и создав препятствия для эксплуатации инженерно-коммуникационных сооружений, на которых было возведено здание», — рассказала Зеброва.

В 2003 году суд принял решение о сносе магазина, однако оно не исполнено до сих пор, несмотря на официальные предупреждения службы судебных приставов и отдела архитектуры, строительства и ЖКХ Маслянинской муниципальной администрации.

«Став мэром поселка в 2004 году, Сергей Вахрушев, злоупотребив своими должностными полномочиями, издал незаконное постановление, разрешающее себе строительство и эксплуатацию торгового павильона», — добавила Зеброва.

Как отмечают в СКП, Вахрушев построил магазин на принадлежащем ему земельном участке.

В настоящее время следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре РФ по Новосибирской области ведется расследование уголовного дела.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года