Около 10 тонн нефти вылилось из сошедших с рельс цистерн в Бурятии

08 Фев 2010, 06:39

Около 10 тонн сырой нефти вылилось из цистерн, которые сошли с рельс в километре от станции Челутай в Бурятии вечером 7 февраля. Площадь загрязненного участка составляет около 50 квадратных метров. Ведутся работы по сбору нефтепродуктов.

Около 10 тонн сырой нефти вылилось из цистерн, которые сошли с рельс в километре от станции Челутай в Бурятии вечером 7 февраля. Площадь загрязненного участка составляет около 50 квадратных метров, сообщил Тайге.инфо 8 февраля замначальника службы по связям с общественностью Восточно-Сибирской железной дороги Аркадий Петшик.

«На месте работают вакуумные установки по сбору сырой нефти, завезены сорбенты», - рассказал Петшик.

По данным ВСЖД, в ближайшее время будет открыто движение по четному пути. Движение по нечетному пути восстановлено 8 февраля в 02:10 мск.

Семь цистерн с нефтью сошли с рельс в 70 километрах от Улан-Удэ вечером 7 февраля, несколько из них перевернулись, произошла утечка нефти. Деформировано около 100 метров железнодорожного полотна.






Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года