Новосибирские единороссы рекомендовали Надежду Болтенко в спикеры горсовета

Новосибирские единороссы рекомендовали Надежду Болтенко в спикеры горсовета
18 Мар 2010, 01:17

«Единая Россия» предложила на пост председателя горсовета Новосибирска Надежду Болтенко. Ее же рекомендовано избрать и руководителем фракции — вместо замсекретаря регионального политсовета Дмитрия Асанцева.

Президиум политсовета регионального отделения «Единой России» 17 марта рекомендовал на пост председателя горсовета Новосибирска пятого созыва Надежду Болтенко, уже занимавшую этот пост в прошлом созыве, сообщил корреспонденту Тайги.инфо один из членов президиума.

Кандидатура Надежды Болтенко была поддержана большинством голосов на собрании депутатов горсовета, избранных при поддержке «Единой России», а затем это решение подтвердил и президиум.

Кроме того, президиум принял решение о создании фракции «ЕР» в новом созыве горсовет. Руководителем фракции также рекомендовано избрать Надежду Болтенко. В 2005-2010 годах этот пост занимал замсекретаря регионального политсовета Дмитрий Асанцев.

Как отметил собеседник Тайги.инфо, кандидатуры заместителя председателя и глав комиссий будут определяться на дальнейших заседаниях фракции. По словам одного из членов фракции «ЕР», кто займёт эти должности, до конца непонятно. Не исключено, что Дмитрий Асанцев снова получит пост вице-спикера. Обсуждался также вариант, что у председателя теперь будет два зама.

По информации Тайги.инфо, вторая по численности фракция КПРФ пока не определилась, будет ли претендовать на руководящие должности. В прошлом созыве коммунист Анатолий Казак возглавлял комиссию по местному самоуправлению.

Напомним, 14 марта состоялись выборы в Совет депутатов Новосибирска. 30 депутатских мандатов из 40 достались единороссам, шесть взяли коммунисты, три – самовыдвиженцы, один – кандидат от партии «Справедливая Россия».




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года