Банк Михаила Прохорова профинансирует «Топ-книгу»

27 Апр 2010, 10:55

Банк «Международный финансовый клуб» и ООО «Топ-книга» подписали соглашение о сотрудничестве по вопросам организации финансирования компании. Кроме прочего, банк выступит агентом по урегулированию взаимоотношений с миноритарием "Топ-книги" Сергеем Щебетовым.

Банк «Международный финансовый клуб» (МФК, принадлежит Михаилу Прохорову) и ООО «Топ-книга» подписали соглашение о привлечении финансовой организации в качестве финконсультанта по вопросам организации финансирования компании, сообщается на сайте банка.

В соответствии с условиями соглашения банк проведет анализ текущего состояния «Топ-книги» и предложит варианты его стабилизации, а также выступит агентом по урегулированию взаимоотношений с миноритарным акционером компании и займется организацией дополнительного финансирования ее оборотного капитала.

Кроме того, «Международный финансовый клуб» окажет «Топ-книге» услуги стратегического консультирования по сделкам M&A (слияния и поглощения).

«Сотрудничество с компанией „Топ-книга“ представляется нам чрезвычайно интересным проектом. Уверен, что совместная работа по стабилизации финансового положения компании создаст все необходимые предпосылки для ее дальнейшего позитивного развития» — отметил председатель правления банка Александр Попов.

Напомним, правоохранительные органы Новосибирской области возбудили в декабре уголовное дело по статье о мошенничестве в отношении не установленных лиц из числа руководства «Топ-книги» по заявлению миноритарного акционера компании Сергея Щебетова, управляющего партнера фонда Trifecta Capital Partners.

Щебетов приобрел 10% "Топ-книги" в июле 2008 года за 287,875 млн рублей, а через год обратился в суд с требованием расторгнуть сделку, которая была заключена, по его словам, «под влиянием заблуждений и обмана», вернуть ему уплаченную сумму и компенсировать 78,3 млн рублей ущерба.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года