СКП РФ по Кузбассу начал проверку по факту аварии на шахте «Алексиевская»

19 Май 2010, 07:38

СКП РФ по Кузбассу проводит доследственную проверку по факту обрушения 19 мая кровли на шахте «Алексиевская» в деревне Красноярка Ленинск-Кузнецкого района. На момент аварии в шахте находились 107 человек, 105 из них выведены на поверхность, судьба еще двоих пока неизвестна.

СКП РФ по Кемеровской области проводит доследственную проверку по факту аварии 19 мая на шахте «Алексиевская» в деревне Красноярка Ленинск-Кузнецкого района, сообщила Тайге.инфо старший помощник руководителя следственного управления по связям со СМИ Надежда Ананьева.

По последним данным, обрушение кровли в наклоном конвейерном квершлаге шахты произошло в 11:00 по местному времени (08:00 мск), в результате аварии выработка оказалась засыпана породой на протяжении 10 м. Взрыва метана на «Алексиевской» не было, газовая обстановка нормальная.

«В шахте на момент аварии находились 107 человек, 105 из них выведены на поверхность. О двух рабочих информации сейчас нет, предположительно они находятся под завалом», — рассказала Ананьева. Напомним, ранее сообщалось, что во время обвала в шахте находился 31 горняк.

На месте происшествия работают горноспасатели и следователи Ленинск-Кузнецкого межрайонного следственного отдела СУ СКП по Кемеровской области.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года