Уголовное дело возбуждено по факту крушения Ан-24 в Красноярском крае

03 Авг 2010, 00:46

Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СКП РФ возбудило уголовное дело по факту крушения самолета Ан-24 в Красноярском крае по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СКП РФ возбудило уголовное дело по факту крушения самолета Ан-24 в Красноярском крае по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), говорится в сообщении на сайте ведомства 3 августа.

«В ходе доследственной проверки, а также первоначальных проведенных следственных действий установлено, что 3 августа в 01:19 местного времени (2 августа, 21:19 мск) в районе аэропорта города Игарка Красноярского края при посадке из-за сильного тумана потерпело крушение воздушное судно Ан-24 следующее рейсом № 9357 аэропорт Черемшанка г. Красноярска – аэропорт г. Игарка Красноярского края, вылетевшее из Красноярска 2 августа в 21:41 (17:41) В результате крушения произошло возгорание воздушного судна», - говорится в сообщении.

На борту самолета находились 11 пассажиров, в том числе один несовершеннолетний ребенок, и четыре члена экипажа. В результате крушения погибли: один член экипажа, предположительно, бортпроводница, и десять пассажиров. В медицинские учреждения доставлены командир воздушного судна, второй пилот, борт - механик и один пассажир (в крайне тяжелом состоянии).

Следственно-оперативная группа Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СКП РФ начала первоначальные следственные действия, направленные на выяснение обстоятельств и причин произошедшей катастрофы.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года