Двое рабочих погибли на Байкальском ЦБК

18 Авг 2010, 01:29

По информации, полученной от сотрудников Байкальского ЦБК, утром 17 августа на комбинате погибли двое рабочих. Как сообщают очевидцы происшествия, ЧП произошло из-за несоблюдения техники безопасности при работе на изношенном оборудовании. Во время ремонта варочного котла рабочие задохнулись от паров хлора.

По информации, полученной от сотрудников Байкальского ЦБК, утром 17 августа на комбинате погибли двое рабочих, пишет информационный центр «БАБР.RU»

«Как сообщают очевидцы происшествия, ЧП произошло из-за несоблюдения техники безопасности при работе на изношенном оборудовании. Во время ремонта варочного котла рабочие Алибеков и Васнецов задохнулись от паров хлора, — говорится в сообщении интернет-издания. — Происшествие произошло между 7:30 и 8 утра. Ввиду режима жесткой экономии, в котором находится Байкальский ЦБК, на нем минимизировано количество спасателей и медицинского персонала. Вероятно, именно поэтому первую помощь пострадавшим рабочим никто не смог оказать, и они погибли».




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года