«Единая Россия» предложила кандидатуру томского вице-губернатора на пост спикера гордумы

15 Окт 2010, 04:00

«Единая Россия» будет рекомендовать кандидатуру первого вице-губернатора Томской области Сергея Ильиных на пост спикера городской думы Томска. «Если Ильиных не возглавит городскую думу, это будет нечестно перед избирателями», - заявил секретарь президиума генсовета партии Вячеслав Володин.

«Единая Россия» будет рекомендовать кандидатуру первого вице-губернатора Томской области Сергея Ильиных на пост спикера городской думы Томска, заявил в комментарии, опубликованном 14 октября на официальном сайте партии, секретарь президиума генсовета Вячеслав Володин.

«В Томске Сергей Евгеньевич Ильиных, первый заместитель губернатора области, возглавил список на этих выборах, сделал все для того, чтобы мы решили задачу прийти первыми. Если Ильиных не возглавит городскую думу, то это будет нечестно перед избирателями. Поэтому мы переговорили с Сергеем Евгеньевичем, он дал согласие пойти работать председателем томской городской думы и, при этом, мы предлагаем внести его кандидатуру на пост секретаря регионального отделения партии», — заявил Володин.

Накануне лидер томских единороссов Александр Куприянец сложил с себя полномочия секретаря томского регионального политсовета, исполнять обязанности секретаря стал Сергей Ильиных, который возглавлял партийный список «Единой России» на выборах депутатов гордумы Томска 10 октября, где партия получила 26 из 36 мандатов. РИА Новости напоминают, что ранее губернатор Томской области Виктор Кресс на вопрос журналистов отпустит ли он своего первого зама в думу, ответил: «Нет».

Сергей Ильиных родился 2 февраля 1975 года в Томске. В 1997 году с отличием окончил экономический факультет Томского государственного университета по специальности «Финансы и кредит». В 2004 году прошел профессиональную переподготовку в Томском государственном университете по программе «Подготовка управленческих кадров для организаций народного хозяйства». В 2006 году прошел повышение квалификации в Томском институте по переподготовке кадров и агробизнеса по программе «Социально-экономическое развитие муниципальных образований». Трудовую деятельность начал в 1995 году специалистом управления кредитования АСБ «Томск-Резерв», где проработал до 1997 года. С 1997 по 2005 год работал в различных бизнес-структурах.

В 2005 году назначен на должность заместителя главы администрации Асиновского района по социально-экономическому развитию. В этом же году избран главой Асиновского района. Со 2 июля 2007 года занимал пост заместителя губернатора Томской области по социальной политике, с 23 апреля 2009 года стал первым вице-губернатором Томской области.

Ильиных ведет блог в жж.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года