Прокурор Новосибирской области вернул в милицию дело об избиении учительницы

© ej.ru
Прокурор Новосибирской области вернул в милицию дело об избиении учительницы
09 Дек 2010, 13:08

Уголовное дело по факту избиения в Новосибирске учительницы Ирины Исаковой изъято из производства Следственного комитета и возвращено в органы внутренних дел по причине незаконности и необоснованности постановления, вынесенного ранее районным прокурором.

Уголовное дело по факту избиения в Новосибирске учительницы Ирины Исаковой возвращено в органы внутренних дел по причине незаконности вынесенного ранее постановления прокурора Первомайского района, говорится в сообщении от 9 декабря на сайте Следственного комитета по Новосибирской области.

Напомним, 8 декабря на основании постановления районного прокурора Александра Отдельных уголовное дело по факту избиения учительницы новосибирской школы №147 Ирины Исаковой было изъято из органов внутренних дел и передано в областной Следственный комитет для дальнейшего расследования.

Передачу дела в самом комитете объяснили большим резонансом, который вызвало в обществе нападение на Исакову отчима одной из ее учениц Дениса Вожегова. 3 декабря на глазах у школьников Вожегов ударил учительницу начальных классов по лицу и угрожал ей убийством. 8 декабря суд арестовал подозреваемого на два месяца. Ему предъявлено обвинение сразу по трем уголовным статьям.

«Вечером 9 декабря из прокуратуры Новосибирской области поступило постановление об отмене постановления об изъятии и передаче уголовного дела. В резолютивной части указано основание отмены — незаконность и необоснованность постановления прокурора Первомайского района Новосибирска», — сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Потерпевшая Ирина Исакова извещена следователем о том, что прокурором Новосибирской области Евгением Овчинниковым принято решение об изъятии уголовного дела из производства Следственного комитета и возвращении его дознавателю органа внутренних дел.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года