Справочник ДубльГИС меняет название и фирменные цвета

Справочник ДубльГИС меняет название и фирменные цвета
24 Фев 2011, 09:56

Справочник ДубльГис внедряет новый стиль (разработан дизайнерами компании): теперь его фирменные цвета — зеленый, голубой и желтый. Изменения коснутся и названия компании: вместо традиционного ДубльГИС придет лаконичное 2ГИС.

Справочник ДубльГис меняет стиль: теперь его фирменные цвета — зеленый, голубой и желтый. Изменения коснутся и названия компании: вместо традиционного ДубльГИС придет лаконичное 2ГИС, говорится в сообщении на сайте компании, передает 24 февраля корреспондент Тайги.инфо.

Новые фирменные цвета отражают ценности компании. Зеленый символизирует развитие и свежие идеи, голубой – честность и стабильность, а желтый – энергию и позитив. Рядом с эмблемой и логотипом будет размещаться традиционный байлайн справочника (короткая описательная фраза, сопровождающая имя бренда) - «Эксперт по городу» или City Expert в английском варианте. Новый стиль был разработан дизайнерами 2ГИС.

Изменения призваны показать доступность справочника каждому пользователю. По мнению генерального директора ООО «ДубльГИС» Александра Сысоева, новый логотип стал еще динамичнее и проще для восприятия: «Мы даже решили отказаться от более сложного произношения [ДубльГИС] в пользу [Два-ГИС]. Так проще запомнить адрес нашего сайта — 2GIS.ru, где всегда можно бесплатно скачать справочник, приложения к нему, узнать новости компании».

С марта 2011 года 2ГИС продемонстрирует новый стиль на маркетинговых акциях и запустит новый сайт. Также он будет постепенно интегрироваться в интерфейс программы и оформление офисов компании в городах.

Справочником сегодня можно пользоваться в 38 городах России и Украины, также планируется, что скоро он появится в Казахстане и других странах СНГ. Компания не исключает своего присутствия за рубежом: на одной из недавних онлайн-конференций интернет-пользователи интересовались, когда 2ГИС появится в Китае.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года