Новосибирский аэропорт «Толмачёво» создал некоммерческий фонд для поддержки города Обь

© newsib.ru
Новосибирский аэропорт «Толмачёво» создал некоммерческий фонд для поддержки города Обь
29 Ноя 2011, 02:14

По инициативе работников ОАО «Аэропорт Толмачево» создан некоммерческий фонд развития города Обь «Наш город». Фонд будет формироваться на основе добровольных пожертвований, а средства направляться на общественно значимые проекты.

По инициативе работников ОАО «Аэропорт Толмачево» создан некоммерческий фонд развития города Обь «Наш город». Как сообщил Тайге.инфо 29 ноября сотрудник пресс-службы аэропорта, фонд будет формироваться на основе добровольных пожертвований, а средства направляться на общественно значимые проекты. 

По его словам, фонд будет поддерживать инфраструктурные, образовательные, культурные и спортивные проекты, программы социальной помощи гражданам. Создатели полагают, что новая организация, которую они относят по сути к благотворительным, может «способствовать многим позитивным изменениям в городе». Хотя и не скрывают, что берутся за задачи, которые в первую очередь должны решать местные власти.

«Авиапредприятие всегда чувствовало ответственность за все, что происходит в Оби. Не случайно фонд получил название „Наш город“. В своей деятельности фонд намерен в первую очередь опираться на инициативы и пожелания горожан, для чего будет активно работать с обращениями граждан», — прокомментировал генеральный директор ОАО «Аэропорт Толмачево» Александр Бородин.

При Фонде создан попечительский совет. Его членами стали генеральный директор ОАО «Аэропорт Толмачево» Александр Бородин, депутат Законодательного собрания Новосибирской области Виктор Козодой, начальник допофиса ОВО «Банк «Левобережный» Александр Мозжерин, генеральный директор ЗАО «Капитал» Петр Солохин и председатель общественной организации ветеранов Афганистана города Обь Сергей Тиунов.

Город Обь образован в 1969 году в пригороде Новосибирска. Согласно данным с официального сайта Новосибирской области, в населенном пункте проживает более 26 000 человек, на его территории зарегистрировано свыше 280 предприятий, градообразующим является аэропорт «Толмачёво». Весной 2011 года главой муниципалитета стал Андрей Нешин, победивший на выборах при поддержке «Справедливой России». 




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года