МЧС подтвердило факт пожара в здании в центре Новосибирска

© Ярослав Власов
МЧС подтвердило факт пожара в здании в центре Новосибирска
18 Июл 2012, 05:44

Управление МЧС по Новосибирской области подтвердило факт возгорания четырехэтажного здания на улице Ленина, 1. По данным ведомства, пожар был локализован в 11:57 местного времени (08:57 мск).

Управление МЧС по Новосибирской области подтвердило факт возгорания четырехэтажного здания на улице Ленина, 1. По данным ведомства, пожар был локализован в 11:57 местного времени (08:57 мск), сообщает корреспондент Тайги.инфо 18 июля.

Информация о возгорании поступила в 11:35 (08:35 мск). Пожару был присвоен повышенный номер сложности, поскольку здание находится в центре города и является памятником архитектуры Новосибирской области.

На момент прибытия первого подразделения пожарной охраны было задымление на втором этаже. Причина пожара, виновное лицо и материальный ущерб устанавливаются. Данных о пострадавших в МЧС нет.

Всего в здании находятся 34 организации, по информации Тайги.инфо, пожар произошел в общественной приемной лидера партии «Единая Россия», премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

За последние полгода это уже третий пожар по адресу улица Ленина, 1. В декабре 2011 года произошло возгорание мусора в подвале, пожарные начали эвакуацию посетителей ресторанов и кафе, но офис «ЕР» не пострадал.

Еще один пожар произошел в апреле 2012 года. Прибывшие к месту пожарные вывели из здания 40 человек. Погибших и пострадавших не было. На первом этаже в салоне сотовой связи, по данным МЧС, огнем было повреждено торговое оборудование на площади около 30 кв. м.






Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года