Экс-глава омского минздрава предстанет перед судом за растрату при покупке томографов

© bk55.ru. Юрий Ерофеев
Экс-глава омского минздрава предстанет перед судом за растрату при покупке томографов
21 Авг 2012, 05:05

Уголовное дело в отношении бывшего министра здравоохранения Омской области Юрия Ерофеева, который обвиняется в халатности, направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения. Ущерб от действий чиновника, по данным следствия, составил 138 млн рублей.

Омские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего министра здравоохранения Омской области Юрия Ерофеева, который обвиняется в халатности. Ущерб от действий чиновника, по данным следствия, составил 138 млн рублей, сообщает 21 августа корреспондент Тайги.инфо.

Напомним, Ерофеев допустил халатность при закупке в 2009 году специализированного компьютерного томографа для нужд бюджетного учреждения «Клинический онкологический диспансер» и в 2010 году магнитно-резонансного томографа в государственное учреждение здравоохранения «Областная клиническая больница». В результате «не принятия мер по экономии бюджетных средств» оборудование было закуплено по завышенной стоимости. Бюджету Омской области причинен ущерб в размере более 138 млн рублей.

В ходе расследования уголовного дела также были получены доказательства нарушений в действиях сотрудников медучреждений закона о размещении заказов. В конкурсную документацию они включили заранее разработанные технические задания, которые указывали на оборудование конкретного производителя.

В июне 2012 года новый омский губернатор Виктор Назаров уволил Ерофеева, его кресло занял бывший начальник регионального Росздравнадзора Андрей Стороженко.






Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года