Галина Бабкина назначена министром экономического развития Новосибирской области

© фсин.рф. Галина Бабкина (стоит)
Галина Бабкина назначена министром экономического развития Новосибирской области
23 Май 2013, 02:56

Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко представил на совещании в правительстве 23 мая нового министра экономического развития региона. Им стала Галина Бабкина.

Об этом сообщил в твиттере вице-губернатор Виктор Козодой. Судьба Алексея Струкова, возглавлявшего министерство с 2010 года, неизвестна. Напомним, он также является заместителем председателя правительства Новосибирской области. 

Бабкина родилась 3 июня 1968 года в поселке Глушицкий Куйбышевской области. Окончила Куйбышевский плановый институт (1989) и Самарский филиал Саратовского юридического института МВД России (2002). В 1989 году начала работать в бухгалтерии УВД Куйбышевского облисполкома, в 1993 году — в финансово-экономическом отделе УВД Самарской области. Занимала различные должности в областном ГУВД до 2010 года, а затем возглавила финансово-экономическое управление ФСИН России.


В ноябре 2012 года президент Владимир Путин освободил генерала-майора внутренней службы Бабкину от должности начальника финансово-экономического управления. СМИ связали ее отставку с зачисткой тюремного ведомства от людей из команды экс-главы ФСИН Александра Реймера, при котором генерал-майор «курировала практически все закупки, вокруг которых потом разгорелись коррупционные скандалы».

О назначении Бабкиной главой Минэкономразвития региона источники в правительстве рассказали Тайге.инфо накануне. По его словам, уже 22 мая Струков не визировал документы и не представлял ведомство на совещаниях. На заседании совета по противодействию коррупции при правительстве области в роли и.о. министра экономического развития региона фигурировала Маргарита Маслова.

Новый министр стала уже как минимум шестым выходцем из федеральных или столичных структур в команде Юрченко, наряду с вице-губернатором Кириллом Колончиным, начальником департамента массовых коммуникаций Мариной Пановой, главой управления социального питания Сергеем Лошем, директором Территориального фонда обязательного медицинского страхования Натальей Старцевой и советником губернатора Романом Путиным. А получивший 20 мая пост министра транспорта и дорожного хозяйства Сергей Титов в последнее время работал первым замначальника главного управления дорожного хозяйства Московской области.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года