Житель Кормиловки после десяти банок «Ягуара» объявил о захвате заложников

© trezvo.metroland.ru
Житель Кормиловки после десяти банок «Ягуара» объявил о захвате заложников
28 Июн 2013, 03:42

Проводится доследственная проверка по сообщению о незаконном лишении свободы двух жительниц поселка в Омской области. Звонок от 21-летнего неоднократно судимого жителя Кормиловки поступил в дежурную часть 27 июня в 23:10 (20:10 мск).

Молодой человек сообщил, что взял 50-летнюю мать и 19-летнюю сожительницу в заложницы, и потребовал освободить из исправительной колонии брата, осужденного весной 2012 года на пять лет за разбойное нападение.

«Он вел себя агрессивно и повторял угрозы взорвать весь дом, поэтому было принято решение отключить подъезд от газовой магистрали. После звонка на место происшествия незамедлительно выехали полицейские и следователи, дом был оцеплен», — сообщили в УМВД по Омской области.

Старший помощник руководителя СК РФ по Омской области Лариса Болдинова рассказала, что полиция, ворвавшись в квартиру, обнаружила молодого человека пьяным и спящим.

«Мать и сожительница пояснили, что вечером он выпил десять банок напитка „Ягуар“, закрыл двери и некоторое время не выпускал их на улицу», — сообщила собеседница Тайги.инфо.

По результатам проверки, установив все обстоятельства инцидента, следователи дадут действия жителя Кормиловки правовую оценку. За захват заложников УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года